2019

16/02 Savona (I) - Raindogs 

22/02 Mühldorf (De) - Feinsinn

23/02 Schluderns (I) Loki

14/03 Siena (I) Bottega Roots

15/03 Colle Val D’elsa (I)

16/03 Torino (I) Spazio Neruda Occupato

17/03 Chianocchio, TO (I) Tortuga

23/03 Viareggio (I) Arci Gob

01/05 Paestum (I) Dum Dum

10/05 Private Party

11/05 Viechtach (DE) Altes Spital

16/05 Marseille (FR) Intermédiaire 

17/05 Burriana (ES) Mai Di Gra 

24/05 Bussoleno (I) Piazza

01/06 Taranto (I) this is the party 

05/06 Genova (I) Music For Peace

08/06 Aosta (I) Festa della birra 

15/06 Sestri Levante (I) inchiostro e marinai 

16/06 Udine (I) Villa Manin Festival

22/06 Firenze (I) Razor Festival

28/06 Torre Del Greco, NA (I) Cafè Street

29/06 Private Party

06/07 Avigliana, To (I) Borgate Dal Vivo

12/07 Trieste (I) Stazione Rogers

13/07 Bavaniste (SRB) Jazz&Blues Festival 

14/07 Novi Sad (I) Jazz Jamaica festival 

15/07 Bologna (I) Sundonato Festival

30/07 Carrara (I) piazza 

01/08 Viareggio (I) GrOB Festival

02/08 Genova (I) Banano

08/08 Gijón (ES) Festival 300TH SHOWS!

24/08 Private Party

01/09 Ventimiglia (I) Festival

08/09 Albenga (I) Festa della birra

 12/09 Private Party

13/09 Costermano, VR (I) Cà Bottona 

14/09 Private Party

18/09 Private Party

20/09 Sluderno (I) Loki

21/09 Trento (I) Festival

08/11 Töging (DE) Schutzraum 

09/11 Regensburg (DE) Tiki Beat

11/11 Freiburg (DE) Atlantic

12/11 Frankfurt (DE) Dreikönigskeller

13/11 Prague (CZ) Cross Club

14/11 Poznan (PL) Pan Gar

15/11 Warsaw (PL) PraCovnia Art-Club

16/11 Gdansk (PL) Jamboree Ska Festival 

30/11 Milano (I) La Terra Trema Festival  

11/12 Eggenfelden (DE) Luibl

12/12 Übersee (DE) Freiraum

13/12 Siena (I) Bottega Roots

15/12 Loreto (I) Reasonanz

21/12 Taranto (I) This is the party

2020

03/01 Saragoza (ES) La Casa Del Loco

04/01 Spain tba 

05/01 Madrid (ES) Gruta 77 

06/01 Spain tba

07/01 Gijon (ES) Savoy 

10/01 Private Party

11/01 Marseille (FR) Le Molotov

14/02 Private Party

15/02 Viechtach (DE) Altes Spital

24/04 Mechelen (BE) Cafè Zapoi

25/04 tba Germany

30/04 Lille (FR) MDE

 

PAST SHOWS

2015

06/12 Milano (I) Showcase

12/12 Torino (I) Magazzino Sul Po

2016

02/01 Marseille (FR) Molotov 
03/01 Labisbal (CAT)  l'alternativa 
04/01 Valencia (ES) 16 Toneladas
05/01 Madrid (ES) Gruta 77 
06/01 Barcelona (CAT) Sala Apolo 
07/01 Borges Blanques (CAT) Slavia Cafè
08/01 Imperia (I) The Dreamers 
09/01 Genova (I) CSOA Zapata
16/01 Ala di Stura (I) Sacripante
22/01 Vasto (I) Beat Cafè 
23/01 Campobasso (I) Brickout 
24/01 Finale Emilia (I) Agorà 

29/01 Pinerolo (I) Vicolo Corto 

12/02 Torino (I) Magazzino sul Po 

13/02 Private party 

19/02 Milano (I) Leoncavallo

23/02 Cinzano (I) Open Baladin 

26/02 Paratico, BS (I) Belleville Rendez Vous 

27/02 Arbizzano,VR (I) Officina degli Angeli 

04/03 Pinerolo (I) Stranamore 

05/03 private party

11/03 Bologna (I) Mikasa 

17/03 Bruxelles (BE) Bonnefooi 

18/03 Amstelveen (NL) P60 

19/03 Den Haag (NL) De Zwarte Ruiter 

20/03 Hilversum (NL)  The Skiff 

22/03 Maubeuge (FR) La Taverne 

23/03 Lille (FR) El Diablo 
24/03 London (UK) London International Ska Festival

25/03 Bree (BE) Ammehoela 

26/03 Mechelen (BE) Kafee Zapoi 

01/04 Modena (I) Vibra 

13/04 Milano - Private Party

20/04 Gent (BE) De Vooruit + Western Standard Time

21/04 Amsterdam (NL) Melkweg + Western Standard Time

22/04 Koln (DE) Freedom Sounds + Western Standard Time

23/04 Unterwaldausen (DE) Querbeat Festival + Western Standard Time

25/04 Madrid (ES) Gruta 77 + Western Standard Time

26/04 Bilbao - Kafè Antzokia (Paìs Vasco) + Western Standard Time

27/04 Barcelona (CAT) Sala Apolo + Western Standard Time

29/04 Luzerne (CH) Sedel + Western Standard Time

30/04 Bulle (CH) Ebullition + Western Standard Time

06/05 Milano (I) Biko

21/05 Ciriè, TO (I) Taurus

27/05 Amsterdam (NL) Pacific Park 

28/05 Den Haag (NL) Sniester Festival

03/06 Brendola, VI (I) Music Festival

04/06 Maniago, PN (I) Osteria Vecchia Anima  

09/06 Genova (I) Music For Peace Festival 

10/06 Cernusco SN, MI (I) milano rugby festival

12/06 Vicenza (I) Riviera Folk Festival

16/06 Terschelling (NL) Oreol Festival

18/06 private show

24/06 Koln (DE) Museum

25/06 Tilburg (NL) Mundial Festival 

26/06 Hilversum (NL) Hilversum Alive Festival

28/06 Mechelen (BE) Kafee Zapoi 

29/06 Bruxelles (BE) Bonnefooi

30/06 Bree (BE) Ammehoela 

01/07 Ameland (NL) - Madnes Festival

02/07Antwerpen (BE) Bagger

09/07 Genova (I) Pop Sagra Urbana

15/07 Roma (I) CS Acrobax 

16/07 San Vincenzo, LI (I) Lago Verde 

22/07 Renazzo, FE (I) Woodstock Party 

24/07 Tàbor (CZ) Mighty Sounds Festival

29/07 Colle Val D'Elsa (SI) - Bottega Roots Open Space

30/07 Ariano Irpino (I) - Pignata in Bella Vista

31/07 Paestum (I) Dum Dum Republic

01/08 Torre S.Andrea, LE (I) Babilonia

02/08 Castiglione del Lago (I) Darsena

03/08 Senigallia (I) Jamboree Summer Festival

05/08 Ala Di Stura, To (I) SacriSounds Festival

06/08 Bilbao (Pais Vasco) Erromo Festival

14/08 Benicassim (ES) Rototom Reggae Sunsplash

18/08 Alassio (I) Piazza

19/08 Genova (I) Banano

20/08 Carrara (I) Pollege Festival 

25/08 Cuneo (I) Le Basse Del Troll Festival

26/08 Exilles (I) Forte

27/08 Mechelen (BE) Maanrock Festival

03/09 Vedano Olona (I) Maccastoria

10/09 Private Party

29/09 Ravenna (I) Moondog Festival

30/09 Madrid (ES) La Gruta 77

01/10 Torino (I) CSOA Gabrio

03/10 Private Party

07/10 St Etienne (FR) La Tanière

08/10 Perpignan (FR) El Pati

09/10 Marseille (FR) Le Molotov

14/10 Milano (I) Serraglio

15/10 Pinerolo (I) Vicolo Corto

22/10 Private Party

27/10 Colle Val D'Elsa (I) Bottega Roots

28/10 Pisa (I) Ex Wide

09/11 Magenta (I) Decibel + The Slackers

11/11 Lleida (ES) Ponent Rootz Festival 

12/11 Valencia (ES) 16 Toneladas

17/11 Arendonk (BE) T Onkrooid

18/11 Mechelen (BE) Cafe Zapoi     100TH SHOW!!

19/11 Heerlen (NL) JazzOut Festival

20/11 Sittard (NL) Ernesto's

26/11 Milano (I) La Terra Trema Festival

02/12 Bologna (I) Crash

03/12 Sestri Levante (I) Randal

10/12 Savona (I) Raindogs

15/12 Regensburg (DE) - Tiki beat

16/12 Jena (DE) Kulturbahnhof

17/12 Töging (DE) Der Schutzraum

23/12 Torino (I) Magazzino Sul Po

31/12 Siena (I) Piazza Del Campo

SIENA ROCK'N'ROLL SWINGERS

Feat

Larry McDonald and David Hillyard

2017

10/02 Ala di Stura, To (I) - Sacripante 
11/02 Mongrando, Bi (I) - Olaf
12/02 forlimpopoli, Fc (I) - America Graffiti 
16/02 Barcelona (Cat) - Sidecar 
17/02 La Bisbal (Cat) - L'Alternativa
18/02 Imperia (I) - La Talpa 
24/02 Pradamano, Ud (I) - Rock 60
25/02 Private show

02/03 Ariano Irpino (I) - Ex Sanacore

03/03 San Salvo, Ch (I) - Beat

04/03 Campobasso (I) Brickout 

05/03 Bergamo (I) - EXSA/Maite 

09/03 Bree (BE) Ammehola
10/03 Dunkirk (FR) Les 4Ecluses 
11/03 Den Haag (NL) Bad Ass Jazz Fest
12/03 Helmond (NL) Lokaal42 
18/03 Campiglia Marittima (I) Teatro Mannelli

24/03 Bergamo (I) Binario 12

25/03 Bamberg (DE) Sound And Art
26/03 Weimar (DE) C-Keller
27/03 Kutna Hora (CZ) Ceska 1
28/03 Prague (CZ) Cross Club
29/03 Köln (DE) Sonic Ballroom 
30/03 Lille (FR) MDE 
31/03 Frankfurt (DE) Dreikönigskeller
01/04 Berlin (DE) Bassy Club

07/04 Milano (I) Fouri Salone Ventura Design District

08/04 Genova (I) Zapata
14/04 Tramore (IR) Tramore Ska Festival @ Sands hotel
15/04 Tramore (IR) Tramore Ska Festival @ The Vic
16/04 Tramore (IR) Tramore Ska Festival @ O'Neills 

22/04 Villanuova Pulsano, Ta (I)

23/04 Lecce (I) Cantiere

24/04 S.Andrea, Le (I)

25/04 Paestum (I) Dum Dum Republic
28/04 Private Party

29/04 Ventimiglia (I) Mako
01/05 Peschiera del Garda, Vr (I) Festival Rama

05/05 Pinerolo, To (I) Vicolo Corto 

08/06 Saint-Michel-sur- Orge (FR) Taverne Gambrinus
09/06 Dijon (FR) Péniche Cancale

10/06 Baden (CH) Triebgut Frischluftba

23/06 Variano, UD (I) Rifrazioni Festival

24/06 Trieste (I) La Serra Hub

06/07 Albino, Bg (I) Young 'N' Town Festival

14/07 Pisa (I) Arnovivo Festival

15/07 Private Party

27/07 Venaus, To (I) Alta Felicità Festival

28/07 Lecco (I) Live in 90's Festival

04/08 Neive, Cn (I) Festa della Birra CitaBiunda

05/08 Bellinzona (CH) Vintage Motors

10/8 Beverwijk (NL) 10-8 Café Camille

11/08 Vlaardingen (NL) Zomerterras Festival

12/08 Apeldoorn (NL) De Flierefluiter

13/08 Arnhem (NL) Parkopen Festival

18/08 Cuneo (I) Open Baladin Festival

25/08 Genova (I) Banano

26/08 Private Party

02/09 Fontanafredda, CN (I) Festa della vendemmia

08/09 Mechelen (BE) Cafè Zapoi

09/09 Kapellen (BE) Notchez Festival

21/09 Töging (DE) Der Schutzraum

22/09 Jena (DE) City Festival

23/09 Private Party

28/09 Marseille (FR) Le Molotov

29/09 Pamplona (ES) Beltza Festival

30/09 Barcelona (Cat) A.C. Los Trecers 

06/10 Madrid (ES) Gruta 77

07/10 Valencia (ES) 16 Toneladas

13/10 Milano - Biko

14/10 Aosta - Aosta Fest

21/10 Private Party

26/10 Bedzin (PL) Latawiec

27/10 Warsaw (PL) Dzik

28/10 Poznan (PL) Pan Gar

29/10 Cracow - Strefa

31/10 Halle (D) Peissnitzhaus

01/11 Dresden (D) Ostpol

02/11 Bremen (D) Lila Eue

03/11 Salzwedel (D) Club Hanseat

04/11 Bamberg (DE) 

05/11 Ulm (D) Sauschdall

17/11 Ferrara - Arci

18/11 San Salvo - Beat Cafè

19/11 Loreto - Reasonanz

04/12 Gavazzana - Blues Club

07/12 Verona (I) Colorificio Kroen

09/12 Margera (I) Rivolta

10/12 Finale Emilia (I) Agorà

15/12 Torino (I) Magazzino Sul Po 200TH SHOW!

16/12 Private Party

 

2018

8/01 Hilversum (NL) Skiff

19/01 Den Haag (NL) Zwarte Ruiter

20/01 Amsterdam (NL) Pacific Park

24/01 Bruxelles (BE) Bonnefooi 

25/01 Lille (FR) MDE 

26/01 Groningen (NL) Simplon Poppodium

27/01 Amsterdam (NL) MiniMagma Festival @ Noorderlicht Café

09/02 Foligno (I) Supersonic

10/02 Roma (I) ExSnia

16/02 Savona (I) Raindogs 

03/03 Savigliano, CN (I) Mezcal 

10/03 Milano (I) Leoncavallo

16/03 Private Party 

24/03 Carrara (I) Barlume

30/03 London (UK) International Ska Festival

12/04 Private Party

13/04 Torino (I) CSA

17/05 Chorzòw (PL) Szuflada 15 

18/05 Varsaw (PL) Dzik

19/05 Cracow (PL) Klub Piękny Pies 

20/05 Poznan (PL) Pan Gar

25/05 Cervignano, UD (I) Festival Terra e Fiume

03/06 Genova (I) Music for Peace Festival 

15/06 Vorden (NL) Mañana Mañana Festival

16/06 Weert (NL) Foodstock Festival 

17/06 Mechelen (BE) Zapoi

18/06 Terschelling (NL) Oerol Festival

19/06 Beverwijk (NL) Cafè Camille

23/06 Private Party

06/07 Villa D'almè, BG (I) Festival Enjoy Arena

12/07 Villastellone, TO (I) Piovono Salsicce Festival

13/07 Tàbor (CZ) Mighty Sounds Festival

14/07 San Vincenzo, LI (I) Lago Verde

15/07 Paestum (I) Dum Dum 

20/07 Bra, CN (I) Bra Mon Amour Festival

21/07 Bellinzona (CH) Vintage Motors Festival

27/07 Vicenza (I) Isolon Festival 

28/07 Private Show

03/08 Private Show

04/08 Katovice (PL) Klub Centrum

05/08 Ventimiglia (I) Dal tramonto all’alba

13/08 Avigliano Umbro - Festival Ost. Cicchio

21/08 Benicassim - Rototom Sunsplash

22/08 borriana - Naraniga Platja 

23/08 Barcelona - Marula 

25/08 Barasoain - Festival Manuel Turrillas (H13) 

25/08 Manresa - city party 

01/09 Aosta - Città dei giovani

07/09 Genova - Banono

08/09 Spotorno - Children of the beach 

20/09 Metz (FR) Laèrogare 

21/09 Mühldorf (DE) Feinsinn

22/09 Monchy - Breton (FR) Music Festival 

26/09 Frankfurt (DE) Yacht Club

27/09 Viechtach (DE) Altes Spital 

28/09 Regensburg (DE) Tiki Beat

29/09 Private Party

16/11 Lleida (ES) Lleida Jazz Festival

17/11 Rivoli (I) Birra Ceca

23/11 Milano (I) Biko

24/11 Torino (I) Lambic 

30/11 Private Party

15/12 Sestri Levante (I) Virgola

16/12 Viareggio (I) Circolo Gob 

20/12 Private Party

22/12 Private Party